You are here:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ved-Stat.Ru

http://ved-stat.ru/
 

Акция протеста в Брянске против отмены МДП

 

Вчера, 25 ноября 2013 года, в Брянске состоялась акция протеста против решения  ФТС России об отмене на территории Российской Федерации книжек МДП, которое утвердило правительство РФ. Эта акция была организована профсоюзом международных автоперевозчиков,  которые считают решение ФТС неправомерным.

На площади Партизан в Брянске собралось порядка 400 человек – работников автотранспортных предприятий и членов их семей.

Первым в защиту прав перевозчиков  выступил председатель обл. профсоюза Н.И. Залетов, который в своем выступлении поддержал перевозчиков, протестующих против незаконного одностороннего решения ФТС об отмене конвенции МДП.

Следом выступили директора автопредприятий области. В своих выступлениях они неоднократно отметили, что решение ФТС отрицательно сказывается на работе транспортников и ведет к значительному увеличению себестоимости перевозок. Следствием такого решения таможенников стало падение конкурентоспособности отечественных перевозчиков, сокращение рабочих мест и упадок малого и среднего бизнеса в области.

Эту точку зрения поддержали и сами водители, на плечи которых в первую очередь легли все трудности связанные с новой таможенной политикой. Также выступающие отметили, что в связи с отменой конвенции МДП увеличились простои на таможне, а сотрудники таможенной службы в принудительном порядке заставляют водителей оформлять страховку в коммерческих структурах,  контролируемых таможней.

Выступая на митинге, председатель профсоюза Залетов призвал профсоюзы других регионов поддержать акцию протеста и направить письма солидарности с протестом, организаторам акции. Также Залетов зачитал составленное обращение с протестом к премьер-министру Д. Медведеву и главе ФТС А. Бельянинову.

 

 

 


Заказать таможенную базу данных: