You are here:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ved-Stat.Ru

http://ved-stat.ru/
 

Динамика импорта пластиковых окон

 

Пластиковые окна, которые лет десять назад  в России были чуть ли элитным товаром, в последние годы стали неотъемлемой составляющей дизайна как жилых, так и офисных помещений. Однако, как и на заре этого рынка ПВХ окон, существенную часть в поставках как готовых изделий, так и комлектующих, составляет импорт.

Так, за 2011 год импорт в Россию готовых оконных блоков составил по стоимости 6,3 млн. долларов США. Помесячная динамика выглядит следующим образом: постоянный рост в течение января-августа, затем стабилизация на протяжении 4 квартала. Видимо, август-сентябрь для многих- начало ремонта.

динамика импорта ПВХ окон

Однако, готовые ПВХ окна - это далека не главная часть рынка. Ведь существенная доля пластиковых окон изготавливается по индивидуальным размерам, значит компании, устанавливающие окна, закупают профиль для них. Как же выглядит импорт ПВХ профиля, который, согласно базе данных ГТД, идёт по коду ТНВЭД 3925908009. Однако, по данному коду везётся много других товаров, поэтому при запросе к базе пришлось наложить дополнительный фильтр по слову "профиль". В результате, таможенная база гтд 2011 года показала нам следующую картину.

Годовой объем импорта профиля ПВХ - 18,7 млн. долл. Помесячная динамика имеет следующий вид. Здесь уже имеется ощутимый спад к концу года.

динамика импорта профиля пвх

Основные страны-поставщики

страны отправления ПВХ профиля

 

Кстати, в Компании "Окна Найс" Вы можете купить и установить "под ключ" качественно . Как показал наш экспресс-анализ импорта ПВХ окон и профилей для них, Питер - один из ведущих регионов-импортёров, так что ценовые условия и ассортимент должны быть на уровне!

 

 

 


Заказать таможенную базу данных: